Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а):Хуже всех Сечину - он 2 трлн рублей просил из ФНБ. Отправляйте его :Ржу нимагу: :Дразнюсь:

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
Вообще по поводу отъездов из РФ плакать надо. Нация то тупеет. За 8 месяцев прошлого года уехало 200 тыс граждан, в основном креативный средний класс, выпускники вузов /агенство Блумберг подсчитало/. И уезжают лучшие ученики школ - зайдите у себя в ближайший лицей и посмотрите на доску достижений выпускников - школы себя так пиарят. И посмотрите сколько из лучших уехало на Запад.
Романтик, ты же должен понимать трагизм ситуации, не ПТУ ведь закончил?
Я настроен не так пессимистично. Наверно потому, что не читаю "Новую газету". :Дразнюсь: Я считаю, что патриотизм как глубокое чувство любви к своей родине и осознание своей неразрывной связи с нею является одним из важнейших проявлений духовности человека. "Патриотизм- это не только одна любовь к своей родине, это гораздо больше... Это - сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней её счастливых и её несчастных дней" (А.Н.Толстой). Добровольно покинуть родину в трудное для неё время способны лишь люди с низким уровнем духовности, для которых главное место в системе ценностей занимает материальное благополучие. Это подобно тому, как если бы ребёнок ушёл от родной матери к чужой женщине ради вкусных конфет и дорогих игрушек. А все оправдания покидающих свою страну, что они делают это с целью обретения свободы научной деятельности или художественного творчества вызваны лишь желанием убедить самих себя и окружающих, что ими двигают высокие помыслы. Я презираю таких людей!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):.....Добровольно покинуть родину в трудное для неё время способны лишь люди с низким уровнем духовности, для которых главное место в системе ценностей занимает материальное благополучие. Это подобно тому, как если бы ребёнок ушёл от родной матери к чужой женщине ради вкусных конфет и дорогих игрушек. А все оправдания покидающих свою страну, что они делают это с целью обретения свободы научной деятельности или художественного творчества вызваны лишь желанием убедить самих себя и окружающих, что ими двигают высокие помыслы. Я презираю таких людей!
Аллегория, конечно, наглядная, но не совсем полная.
Я бы Вот, что добавил:
Ребёнок ушёл от матери (да и родной семьи в целом) не только за конфетками. А сюда надо принять во внимание -ежедневные "воспитания" ремнём и розгами по каждому чиху. И заслуженно и не заслуженно. И наступает помент, когда ВСЁ ДОСТАЛО! "Разозлили:
И вот тут то ребёнок вполне может уйти и без всякой перспективы конфет. Что б , хотя бы, не тиранили.
Согласен -что и новая приёмная семья мягко стелит, да жОстко спать :Голова кругом:
Но прозрение наступает ( и то, не у всех) потом.
А кому то везёт больше. И в приёмной семье, действительно находит то, в чём нуждался и доволен своей жизнью.

Если вернуться в реальную жизнь.... Жизнь -вообще, крайне жестокая, трудная, несправедливая штука.
Те умы, которые "утекают" за пряниками заморскими - я их не презираю.
КАЖДЫЙ человек делает СВОЙ выбор.
Поставьте, РН, СЕБЯ на место утекающего (чисто гипотетически). Побудьте, хотя бы в предположении, на другой стороне баррикады.
Вполне возможно, будете презирать, как раз, оставшихся "никчёмных неудачников".
"Презирание"- это следствие от инструмента пропаганды.
ЧЕМ конкретно уезжающий Вам там неприятен?
Что отличается от Вас другим складом ума? Непатриотичен? Уезжающий по своему видит патриотизм.
Я вживую не общался с такими эмигрирующими патриотами, только лишь по тем же "пропагандским" фильмам. Когда цвет русской интеллигенции бухает в кабаке во Франции или на Брайтон бич русскую водку под песню Катюша в сопровождении танцующих в хороводе баб в кокошниках.
В общем...тема бесконечна и неисчерпаема.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

РН, по твоей логике надо и крестьян презирать, которые в город уехали чтобы за ''палки'' не работать. И молодежь, которая в города и столицы уезжает чтобы в селах не спиться.
И казаков, которые сибирь осваивали и от царя бежали. Напускаешь ты на себя патриотизма. Сам то на исторической родине живешь? :Подмигиваю

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
У моего друга брат младший в США после МГУ учиться и работать уехал. Теперь уже профессор. И его не призерают, а гордятся им. Семья и знакомые. И в школе его фотка висела долго после его отъезда.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

Да что там ходить вокруг да около. Я эмигрант. Приехал с семьей (мамой и папой, как сын) уже после школы. У меня здесь колледж закончен, работа, семья, тоже кстати русская. Я очень болею за Россию и горжусь, что я Русский, но жить в России не нахожу возможным. Хотя бы потому, что просто нет желания жить не честно. А честно можно жить либо бедно либо не долго. Скажу, что многие приезжают сюда не только за деньгами, и деньги здесь не получают их зарабатывают, во всяком случае большинство. А приезжают за спокойствием, за тем что бы не боятся. За тем, что бы жить как ты хочешь, а не как вынуждает тебя власть имущие (хотя тут тоже есть кое-какие моменты) и иметь возможность получать соответствующую компенсацию за свои труды. Но за Россию всегда болею и переживаю, радуюсь победам и неудачам. Иногда возникает огромное желание все бросить и вернуться, но оно сразу же улетучивается как только начинаю оценивать свои возможности и потери с которыми придется столкнуться. Что то грустно стало. :Грустный:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

bat00 писал(а): радуюсь победам и неудачам.
Ошибка по Фрейду! :Ржу нимагу:
bat00 писал(а): Хотя бы потому, что просто нет желания жить не честно.
А мы вот живём,все "нечестные" правда,но живём!
bat00 писал(а):Я очень болею за Россию и горжусь, что я Русский, но жить в России не нахожу возможным.
Извините,но вот нет веры в искренность этого "плача Ярославны"! Нет и всё!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Человек выбирает, где, как ему кажется, для него лучше и это его право. Иногда выбирают за него, например, родители. Нет повода для гордости в том, что ты уехал, как и в том, что мог уехать, но остался. В любом случае будет о чём сожалеть: если остался - о нереализованных возможностях, если уехал - о потерях чего-то, что трудно описать словами, ведь жить на чужбине - это всё равно, что расти без отца или без матери. Возвращаться в прошлое, даже туда, где был счастлив, также малопродуктивно. Как говорится: "нельзя дважды войти в одну и ту же реку". Надо жить настоящим, только оно реально.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

vodoly-52 писал(а):Ошибка по Фрейду! :Ржу нимагу:
Такого понятия нету. Есть понятие "Оговорка по Фрейду", но это понятие здесь не подходить так как есть два утверждения прямо противоположные по смыслу. Я просто пропустил слово огорчаюсь перед неудачами. Вот и все. Eсли пользуетесь понятиями, хотя бы старайтесь это делать правильно. :Подмигиваю
vodoly-52 писал(а):А мы вот живём,все "нечестные" правда,но живём!
Я не знаю как живут все, я знаю как живут мои знакомые в России. И что рассказывают про быт, про услуги про бюрократию и т.д. У каждого своя правда и своя честь. Если вы не даете взяток (подарков и т.д.) никого не обманываете и не используете незаконные методы заработка, и при этом хорошо живете, то честь вам и хвала. Поделитесь этим с другими, если не жалко. Может и жить станет лучше.
vodoly-52 писал(а):Извините,но вот нет веры в искренность этого "плача Ярославны"! Нет и всё!
Я и не претендую что бы мне кто то верил, тем более вы :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Konstantin_Kot писал(а):Человек выбирает, где, как ему кажется, для него лучше и это его право. Иногда выбирают за него, например, родители. Нет повода для гордости в том, что ты уехал, как и в том, что мог уехать, но остался. В любом случае будет о чём сожалеть: если остался - о нереализованных возможностях, если уехал - о потерях чего-то, что трудно описать словами, ведь жить на чужбине - это всё равно, что расти без отца или без матери. Возвращаться в прошлое, даже туда, где был счастлив, также малопродуктивно. Как говорится: "нельзя дважды войти в одну и ту же реку". Надо жить настоящим, только оно реально.
Именно по этому я до сих пор живу здесь и развиваюсь как могу. Я везде чужой, но свой тоже. Я живу на чужбине, именно для того что бы жить ближе с отцом и матерью. Здесь у каждого своя история, простых не так и много. Что бы переехать жить в другу страну должна быть веская причина.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

bat00 писал(а):Такого понятия нету. Есть понятие "Оговорка по Фрейду",
Ну,почему нетУ? Есть и "оговорка" и "опечатка".Это всё из категории- "ошибочные действия".Фрейд считал, что в таких вот ошибочных действиях наше подсознательное вырывается наружу.
bat00 писал(а):Я и не претендую что бы мне кто то верил, тем более вы
Вот как? А так хочется верить "людЯм",даже таким как вы! :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
bat00 писал(а):Я не знаю как живут все, я знаю как живут мои знакомые в России.

да нет,вы всё таки, ни чего не знаете. Знакомые ваши знают,но вы, вряд ли.
bat00 писал(а):Если вы не даете взяток (подарков и т.д.) никого не обманываете и не используете незаконные методы заработка, и при этом хорошо живете, то честь вам и хвала.

Так многие живут. А "не так живущих" и в Америке достаточно. Более того,само это государство так живёт.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

vodoly-52
По Фрейду:
1. доказательства мне предоставьте что есть понятие "ошибка по Фрейду" ссылку на уважаемый сайт или книгу. Если книгу то не забудьте указать страницу. Или уже будьте мужчиной и согласитесь что ошиблись в выборе термина.
2. Обоснуйте как может опечатка "радуюсь победам и неудачам" иметь что то общие с понятием "Оговорка по Фрейду"?

Если вам хочется верить верьте, кто вам мешает. Если есть сомнения то я вам здесь доказывать ничего не собираюсь. Можете оставаться при любом своем мнение.
Я понимаю что я вам не нравлюсь, и думаю что догадываюсь почему, поверьте вы мне тоже мало симпатичны.

Вы не можете знать то что знаю я. А так же не можете утверждать того, что я не знаю. А же я могу утверждать, что вы всего не знаете. Как многие живут думаю вам тоже не известно, или может вы занимаетесь какой то исследовательской работай по данной теме? В таком случае доказательства в студию.

Вы правы в Америке всяких хватает. Но есть возможность жить правильно и хорошо. Здесь можно жить в деревни и ездить на феррари. Потому что есть такие возможности. Можно жить в лесу и не опасаться что не довезут до больницы потому как приличная больница только в больших городах. Что же касается внешней политики страны, то все страны борются за власть просто у кого то лучше получается. Если у вас есть машина, скажите честно, давали на лапу когда-нибудь гаишнику?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

bat00 писал(а):Именно по этому я до сих пор живу здесь и развиваюсь как могу. Я везде чужой, но свой тоже. Я живу на чужбине, именно для того что бы жить ближе с отцом и матерью.
Это заслуживает уважения.
Что же касается понятия "Родина" - здесь всё зависит от масштаба "жизненной линейки". Начинается всё, для примера, с дома на краю деревни, где родился, но если представить себя в роли астронавта в какой-нибудь космической одиссее - под это определение попадёт вся планета Земля (по большому счёту, так оно и есть). Главное, что должно быть что-то у человека, попадающее под это определение. Это как точка опоры.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Если у вас есть машина, скажите честно, давали на лапу когда-нибудь гаишнику?
Просьба к оппонентам немного поостыть.
Дача взятки не считается преступлением, если взятку вымогают. См. Уголовный кодекс РФ. Может быть, в Америке по-другому - мне неизвестно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

bat00 писал(а):Можете оставаться при любом своем мнение.
Спасибо,дорогой,вы весьма великодушны! :Улыбаюсь:
bat00 писал(а):Если есть сомнения то я вам здесь доказывать ничего не собираюсь.
Это вы про себя. А, дальше:
bat00 писал(а):доказательства мне предоставьте
bat00 писал(а): В таком случае доказательства в студию.
Это уже для меня.
Интересная логика. :Голова кругом: Напоминает отношения между США и Россией. :Улыбаюсь:
bat00 писал(а):Я понимаю что я вам не нравлюсь, и думаю что догадываюсь почему, поверьте вы мне тоже мало симпатичны.

Даже так?
Ну,что же,мне остаётся только плакать в подушку по ночам. :Реву!: (сарказм)
Что за ребячество? Вы серьёзно так решили?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а):
bat00 писал(а):Если у вас есть машина, скажите честно, давали на лапу когда-нибудь гаишнику?
Просьба к оппонентам немного поостыть.
Дача взятки не считается преступлением, если взятку вымогают. См. Уголовный кодекс РФ. Может быть, в Америке по-другому - мне неизвестно.
А кто говорит о преступлениях? Я говорю что жить честно хочется. А если еще и вымогают это уже просто край. Ни знаю как по всей Америке, лично я ни разу взятку никому не давал и уже тем более никто мне намекал.

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
vodoly-52
У меня нету желания доказывать свои мысли и чувства. Это мое личное дело, а вы используете "научные"термины, во первых не верно, во вторых, вообще ни понимая о чем речь.
Про отношения между правительствами США и России ни вам говорить, а приравнивать политически и человеческие отношения ни надо.
Возможно это ребячество, но я привык отвечать на оскорбления в мой адрес и отстаивать свою позицию и если надо доказывать свою точку зрения. Вы же ведете себя как подстрекатель. Кидаетесь фразами которые где то там слышали, но понятия не имеете о чем речь. Вас просят разъяснить указывают на не точности, а вы типа и я ни я и лошадь не моя.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

В США, что называется, нулевая толерантность к взяткам, видимо. У нас же почти стопроцентная. Взятки-подарки начинаются в человеческой жизни с роддома и заканчиваются на погосте.Бендукидзе довольно подробно рассказывал как они в Грузии с этим боролись - подняли зарплаты, сокращали кол-во контактов человека с государством, люстрация силовиков и т.д., но для нас это все фантастика.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bat00 писал(а):Если у вас есть машина, скажите честно, давали на лапу когда-нибудь гаишнику?
Просьба к оппонентам немного поостыть.
Дача взятки не считается преступлением, если взятку вымогают. См. Уголовный кодекс РФ. Может быть, в Америке по-другому - мне неизвестно.
В Китае недавно одной дали лет 12 за дачу взятки :В шоке:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Иностранные порядки нам тяжеловато воспринимать. В Индии чиновника недавно уволили, который 24 года не ходил на работу! :Улыбаюсь: http://www.rosbalt.ru/style/2015/01/08/1355365.html До этого рекордный прогул там был в 23 года :В шоке:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):
vodoly-52 писал(а):Ошибка по Фрейду! :Ржу нимагу:
Такого понятия нету. Есть понятие "Оговорка по Фрейду"
Не совсем точно и это - просто Фрейд исследовал природу оговорок и объяснял их смысл. Но лучше Фрейда, в данном случае, оставить в покое - у него все объяснения имели сексуальный подтекст.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

нервным не смотреть!!!

https://www.youtube.com/watch?v=UtwmEHVD3hw
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):В Китае недавно одной дали лет 12 за дачу взятки :В шоке:
Всего одной? Остальных уже отучили давать взятки? :Ржу нимагу:
Подозреваю, что за это время на одной шестой части суши (границ не провожу намеренно) за то же самое вынесли с десяток приговоров.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):Всего одной? Остальных уже отучили давать взятки? :Ржу нимагу:
Подозреваю, что за это время на одной шестой части суши (границ не провожу намеренно) за то же самое вынесли с десяток приговоров.
Если в эту 1/6 входит Прибалтика, то возможно... А если нет, то не верю.(фальсифицированные дела в расчет не беру)
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»